Какой объём воздуха (н. у.) нужен для получения 120 м3 кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:16
    0
    В вохдухе 20-21% кислорода=> V (возд) = 5V (O2) = 120*5=600 м3, или V (возд) = V (O2) * 100%/21%=120*100.100=571,43 л. Ответ: 600 или 571,43 м3.