указать какую реакцию в водном растворе имеют соли: а) Na2SO4 б) Na2S в) Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:19
    0
    1. Na2SO4+H2o=2NaO+H2So4

    2. Na2S+H2o=2HNa+So2

    3. Mg (NO3) 2+H2o=MgO+2HNo3