Решить цепочку S->SO3->H2SO4->K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:36
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    K2O+H2SO4=K2SO4 + H2O