Найдите массу гашёной извести, образованной при взаимодействии оксида кальция массой 28 гр с водой

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:43
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n (CaO) = 28/56=0.5 моль

    n (Ca (OH) 2) = 0.5 моль

    m (Ca (OH) 2) = 0.5*74=37 г