Сколько литров аммиака образуется при взаимодействии 2,24 л. азота с водородом?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:59
    0
    n (N2) = V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль

    0.1 моль х моль

    N2 + 3H2 = 2NH3

    1 моль 2 моль

    n (NH3) = 0.1 моль * 2 моль/1 моль = 0.2 моль

    V (NH3) = n*Vm=0.2*22.4=4.48 л
  2. 22 сентября, 19:13
    0
    N2+3H2=2NH3

    По закону объёмных отношений:

    V (NH3) = 2V (N2) = 2*2.24=4.48 л