Составте уравнения следующих превращений:

Zn - - > ZnCl2 - - > Zn (OH) 2 - - > Na2ZnO2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:44
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O