Zn - ZnCl2-Zn (oH) 2-Na2ZnO2 для решений Zn-ZnCl2-Zn (oH) 2 приведите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:19
    0
    1 2 3

    Zn - ZnCl2-Zn (OH) 2-Na2ZnO2

    1) Zn+2HCl=H ₂+ZnCl2 соед.

    Zn⁰+2H⁻¹=Zn⁺²+H₂⁰

    2) ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn (OH) 2 обмен

    Zn⁺²+OH⁻¹=Zn (OH) 2

    3) Zn (OH) 2+2NaOH (сплав) = Na2ZnO2+2H2O обмен