Составить уравнения электродных процессов и суммарное уравнение электролиза с инертными электродами: а) расплава TiCl2 Б) водяного расствора KOH

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:27
    0
    1.

    K: Ti (2+) + 2e (-) = Ti (0)

    A: 2Cl (-) = Cl2 + 2e (-)

    2.

    K: 2H2O + 2e (-) = H2 + 2OH (-)

    A: 4OH (-) = 2H2O + O2 + 4e (-)