Уравнение электродных процессов, протекающих при электролизе водного раствора NaNo3 с инертными электродами

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    Электролиз воды будет

    K (-) : 2H2O + 2e = H2 + 2OH

    A (+) : 2H2O - 4e = O2 + 4 Н

    2H2O=2H2+O2