В промышленности хлор получают электролизом концентрированного раствора хлорида натрия. Напишите уравнения электродных процессов, протекающих при электролизе этого раствора с угольными электродами.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:54
    0
    Kat: 2H2O + 2e (-) = H2 + 2OH (-)

    An: 2Cl (-) = Cl2 + 2e (-)