500 г раствора содержат 25 г соли KCI массовая доля хлорида калия в растворе равна: 1) 20% (0.20) ; 2) 2,5% (0,025) ; 3) 5% (0,05) ; 4) 12,5% (0,125)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:37
    0
    Ответ - 3

    w = m (KCl) / mраствора = 25 г/500 г = 0,05 (или 5%)