Сколько теплоты выделится на ведро угля (10 кг) если известно что тепловой эффект реакции горения сопровождается выделением 394 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:55
    0
    С+O2=CO2 + 394 кДж

    молярная масса углерода=12 г/моль

    10 кг превращаем в граммы

    составляем пропорцию

    12 г - 394 кДж

    10000 г - Х

    Х=10000 х 394/12=328333 кДж