Составить термохимическое уравнение выделяется при сгорании 36 г. угля, если тепловой эффект реакции 394 кДж

C+02=CO2+394 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:27
    0
    а) C+O2=CO2+394 кДж.

    v (c) = 480/12=40 моль

    1 моль-384 кДж

    40 моль-х кДж

    x=15760 кДж

    б) C+O2=CO2+394 кДж.

    1 моль-394 кДж

    у моль-1182 кДж

    v=3 моль (СO2)

    V (CO2) = 3 моль*22,4 = 67,2 л