1). Исходя из уравнения реакции горения угля C+O2=CO2↑+402 кДж вычислите, сколько теплоты выделится при сгорании 1 гр угля. 2). При сжигании 112 л водорода выделяется 1430,9 кДж теплоты. Напишите термохимическое уравнение этой реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:29
    0
    1. П ри сгорании 1 моля выделяется 402 кДж тепла. В 1 кг С:

    V=1000/12=83 моля

    Q=83*402=33500 кДж))