Какую массу раствора с массовой долей калия 40% надо прибавить к воде массой 500 г. для получения раствора с массовой долей K2CO3 15%?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:15
    0
    0,15=m (40% р-ра) * 0,4 / (m (40% р-ра) * + 500)

    0,15m+75=0,4m

    (m (40% р-ра) * = 300 (г)