Осуществить превращения:

SnO2 → Sn → SnCl2 → SnCl4

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:29
    0
    SnO2 + 2 C = 2 CO + Sn

    Sn + 2 HCl = SnCl2 + H2

    SnCl2 + Cl2 = SnCl4