Осуществить превращения: Sn → SnO2 → Sn → SnCl2 → SN (OH) 2 → SnO

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:25
    0
    1. Sn+2H2O = SnO2+H2

    2. SnO2+2Ca=2CaO+Sn

    3. Sn+2HCl=SnCl2+H2

    4. SnCl2+2NaOH=Sn (OH) 2 + 2NaCl

    5. Sn (OH) 2=SnO + H2O реакция разложения