Осуществить превращения. Написать уравнения реакций в молекулярном и кратком ионном виде.

Sn→snO→SnCl2→Sn (OH) 2→Sn (OH3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:54
    0
    Sn + SnO2 = SnO

    SnO+2HCl=SnCl2+H2O

    Sn (OH) 2 + HCl = SnCl2 + H2O

    Sn (NO3) 2 + 2KOH = Sn (OH) 2 + 2KNO