Сколько выделится теплоты на 10 г угля, если известно, что тепловой эффект реакции горения угля выражается следующим термохимическим уравнением: С + - > + 394 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:58
    0
    Q = m (C) / M (C) * 394 кДж/моль = 10 г/12 г/моль*394 кДж/моль = 328,3 кДж

    Ответ: 328,3 кДж