К данным ионным уравнениям подберите молекулярные: а) Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (осадок) б) CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 (газ) + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:28
    0
    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O