К данным ионным уравнениям подберите молекулярные а) Cu + 2OH = Cu (OH) 2 б) CO3 + 2H = CO2 + H2O

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:04
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
  2. 28 октября, 07:45
    0
    1 Сu (NO3) 2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Cu (OH) 2

    2 2Hcl + K2CO3 = H2Co3 распад на H2O и Co2 + 2KCl