Рассчитай формулу кристаллогидрата нитрата меди (II), зная, что массовая доля безводного вещества в нём составляет 77,7%.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:30
    0
    77.7 - 100

    188 - х=242-188=54/18=3

    Cu (NO3) 2*3H2O