Рассчитай формулу кристаллогидрата нитрата никеля (II), зная, что массовая доля безводного вещества в нём составляет 62,9%.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:02
    -1
    M (LiNO3) = 62+7=69 г/моль

    n (H2O) = (123-69) / 18=3 моль

    =>LiNO3*3H2O