Обчислить массу NaCl (соль) которую нужно взять для приготовления 50 мл раствора с молярной концетрацией 1 моль/л.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:58
    0
    n (NaCl) = C (p-paNaCl) * V (p-paNaCl) = 1 (моль/л) * 0,05 (л) = 0,05 моль.

    m (NaCl) = n (NaCl) * M (NaCl) = 0,05*58,5 = 2,9 г.