Найдите количество вещества серебра, которое образуется при разложении нитрата серебра массой 1, 7 г.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:18
    0
    2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

    n AgNO3=1.7/170=0.01 моль

    m Ag=0.01*108=1.08 г
  2. 30 апреля, 21:24
    0
    ответ кол-во вещ-ва равно 1,08