Ребяят, помогите! При электролизе нитрата серебра на катоде получили серебро массой 21,6 грамм. Определить концентрацию нитрата серебра в оставшемся растворе, если в исходном растворе массой 400 грамм концентрация нитрата серебра равна 30%

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:22
    0
    m (AgNO3) в исходном р-ре=400x0,3=120;

    m (AgNO30) в р-ре после электролиза=120-21,6=98,4;

    W (AgNO3) = 98,4: (400-98,4) = 0,3263 (32,63%).

    ...