С каким из перчисленных веществ будет реагировать H2So4 : Al, NaNo3, Au, Koh, Ba (No3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:45
    0
    3H2SO4 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    H2SO4 + 2 KOH = K2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3