Объем воды, необходимый для разбавления 100 л 96% - ного спирта-ректификата (р = 0,8 г/мл) до 40%-ной концентрации (по массе), равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:19
    0
    хах) зомби буу)

    800 г/л * 100 л = 80000 г раствора спирта, 80000*0,96=76800 г спирта

    76800 / (х+80000) = 0,4

    192000=х+80000

    х=112000 г воды или 112 кг воды или 112 л воды