Напишите уравнение реакции: а) взаимодействия угля с оксидом меди 2; б) взаимодействие угля с оксидом углерода 4; В) получение оксида углерода 4 из известняка прмышленным способом

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:09
    0
    C+2CuO=2Cu+CO2

    C+CO2=CO (условие - нагревание)

    CaCO3=CaO+CO2 (условие - нагревание)
  2. 10 июня, 15:52
    0
    Углерод хороший восстановитель

    а) C+2CuO=2Cu+CO2

    б) C+CO2=CO (нагревание)

    в) CaCO3=CaO+CO2 (нагревание)