Сульфат аммония+гидроксид лития Составить: 1) полное ионное уравнение 2) сокращенное ионное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:39
    0
    (NH4) 2SO4 + 2LiOH = 2NH3+2H2O + Li2SO4

    2NH4 (+) SO4 (-2) + 2Li (+) + 2OH (-) = 2NH3+2H2O+2Li (+) + SO4 (-2)

    2NH4 (+) + 2OH (-) = 2NH3+2H2O
  2. 25 июля, 06:24
    0
    Полное (NH4) 2SO4+LiOH=>Li2SO4+NH3+H2O, сокращенное NH4^++OH=>NH3+H2O