Рассчитайте массу этанола в 5 л спирта-ректификата [ρ = 0,8] Выберите один или несколько ответов: 4 кг3,84 кг3840 г3,84∙10-3 т3740 г

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:23
    0
    5 л спирта = 5000 мл; m (спирта) = ρ * V = 0,8 г/мл * 5000 мл = 4000 г = 4 кг