1. Рассчитайте массу углерода, полученного при разложении 10 моль метана Выберите один или несколько ответов: 60 г; 0,12 кг; 0,090 кг; 120 г; 0,012 кг;

2. тилбензол СН3 СН2 С6 Н5 является Выберите один или несколько ответов: гомологом пропилбензола; изомером метилбензолагомологом бензола; гомологом триметилбензола;

3. Дополните схему реакции: НСl + ... → H2 + ... Выберите один или несколько ответов: Au + ... → AuCl2 + ...; ... + Fe → ... + FeCl2; Ca + ... → CaCl2 + ... + Cu → ... + CuCl2;

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:56
    0
    1. CH4=>C+2H2 N (C) = n (CH4) = 10 моль; m (C) = 10 моль*12 г/моль = 120 г. 2. гомологом пропилбензола, бензола.

    3. 2HCl + Fe = FeCl2 + H2 2HCl + Ca = CaCl2 + H2