Раствор карбоната калия реагирует с

1) фосфатом магния

2) нитратом кальция

3) гидроксидом меди

4) хлоридом натрия

и почему?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:58
    0
    K2CO3+Mg3 (PO4) 2 = не выпадает газа, осадка и воды

    K2CO3+Ca (NO3) 2=CaCO3+2KNO3 выпадает осадок

    K2CO3+Cu (OH) 2 = не протекает

    K2CO3+NaCl не выпадает осадка, газа, воды