Составьте уравнение реакций: Fe+H2SO4 = Na 2O + H3 PO 4 = Al2O3+H2SO4 = Fe 2O3+HNO3 = MgO+H3PO4=

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:10
    0
    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    3Na2O + 2H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3H2O

    3H2SO4 + Al2O3 = 3H2O + Al2 (SO4) 3

    Fe2O3 + 6HNO3 (разб.) = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    2H3PO4 + 3MgO = 3H2O + Mg3 (PO4) 2