Сколько граммов растворенного вещества и сколько граммов воды содержится в 1.2 кг 5 процентного ратсвора повареной соли

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:52
    0
    Дано

    m = 1.2 кг = 1200 г

    w (соли) = 5% = 0.05

    Решение

    m (соли) = mw (соли) = 1200 * 0.05 = 60 г

    m (H2O) = m - m (соли) = 1200 - 60 = 1140 г

    Ответ:

    m (соли) = 60 г

    m (H2O) = 1140 г