1 чему равна масса 4 моль оксида серы SO3

2 Сколько молекул содержится в порции повареной соли масой 34 г. Формула повареной соли NaCI

3 Какова масса 135*10 в 23 молекул йода J2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:48
    0
    1) m (SO3) = 4*80=320 г

    2) n (NaCl) = 34/58,5=0,6 моль N (NaCl) = 0,6*6,02-*1023 = 3,612*1023 молекул

    3) n (J2) = 135*1023/6,02*1023=24,4 моль

    m (J2) = 24,4*254=6197,6 г