Какое количество вещества составляет 18 кг воды

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:21
    0
    n (количество вещества) = m/M

    m=18 кг=18000 г

    M=M (H) + M (O) = 1*2+16=18 г/моль

    n=18000 г/18 г/моль=1000 моль

    Ответ: 1000 моль
  2. 28 мая, 22:13
    0
    Найдем количество вещества по формуле:

    n=m/M

    n (H2O) = 18/18=1 киломоль

    Ответ: 1 киломоль или 1000 моль