Осуществить превращения: H2 - - - H2O - - - KOH - - - Cu (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:33
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    2K + 2H2O = 2KOH + H2 ^

    2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu (OH) 2 (выпадает в осадок)
  2. 22 февраля, 07:55
    0
    2H2+O2=2H2O

    2H2O + 2K=2KOH+H2

    2KOH+CuCl2=Cu (OH) 2 + 2KCl