Найти Х CO2--> X - - - > Ca (HCO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:57
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O, CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2.
  2. 12 июня, 14:43
    0
    СО2 + СаО = СаСО3

    СаСО3 + Н2 О + СО2 = Са (НСО3) 2

    Х - это СаСО3