Осуществите превращение.

S-MgS-H2S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4

Молю вас, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:54
    +2
    Mg + S = MgS

    MgS + 2HCI = MgCI2 + H2S

    2H2S + 3O2=2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O=H2SO4

    H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2