написать уравнения реакций

Mn->MnSO4->Mn (OH) 2->Mn (OH) 4->MnO2->Cl2

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:42
    0
    Mn+H2SO4=MnSO4+H2

    MnSO4 + 2NaOH = Mn (OH) 2 + Na2SO4

    2Mn (OH) 2 + O2 + 2H2O = 2Mn (OH) 4

    2Mn (OH) 2 + 2KMnO4 = K2MnO4 + 3MnO2 + 2H2O

    MnO2 + 4HCl=MnCl2 + Cl2 + 2H2O