Найти массовая долю хлорида натрия в растворе приготовленным растворением 2 г поваренной соли в198 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:16
    0
    1) 2+198=200 (масса всего раствора)

    2) массу расстворённого в-в/массу раствора = > 2/200=0,01 или 1%

    ответ: 1%