Вычислите массу углерода, который должен прореагировать с фтором объемом 28 л. при нормальных условиях для получения соединения, в котором Карбон проявляет высшую степень окисления.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:09
    0
    C + 2F2-->CF4

    n (F) = V/Vm=1,25 моль

    Состамим уравнение:

    1 - 2

    х - 1,25 = >

    x = (1,25*1) * 2 = 0,625 Моль - n (C)

    m (C) = n (C) * M (C) = 0,625 * 12 = 7,5 грамм