Вычислить массу серы которая должна прореагировать с кислородом V = 18 л при нормальных условиях для получения соединения в котором сера проявляет высшую степень окисления

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:33
    0
    X гр 18 л

    S + O2 = SO2

    32 гр 22,4 л

    х = (32*18) / 22,4 = приблизительно 25,71 гр