Какой объем оксида углерода выделится при термическом разложении 50 кг карбоната кальция, содержащего 2% примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:13
    0
    50*1000=5000

    2/100=0,02

    0,02*5000=100

    5000-100=4500

    4500*44/100=1980

    44-22,4

    1980-х

    х=1008