Написать уравнение взаимодействия в молекулярном и ионном виде:

NaOH+Fe (NO3) 2=

H3PO4+KOH=

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:08
    0
    2NaOH+Fe (NO3) 2 = Fe (OH) 2 * 2NaNO3

    2Na (+) + 2OH (-) + Fe (2+) + 2NO3 (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    2OH (-) + Fe (2+) = Fe (OH) 2

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3H (+) + PO4 (3-) + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (3-) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O
  2. 1 августа, 08:05
    0
    2NaOH+Fe (NO3) 2=2NaNO3+Fe (OH) 3; 3H3PO4+6KOH=3K3PO4+6H2O