Помогите решить уравнения в ионном и кратком виде

H3Po4 + Na

H3Po4 + CaO

H3Po4 + So2

NaOH + So2

NaOH + Co2

NaOh + P2O5

NaOH + KOH

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:55
    0
    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    H3PO4+SO2 не получится реакция

    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

    NaOH+KOH не получится реакция