Вычислите массу углерода что прореагировать с фтором объемом 28 л при нормальных условиях для получения соединения в которой Карбон обнаруживает выше ступиеь окисления

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:52
    0
    С + 2F2=CF4

    28/22,4=1,25

    1,25/2=0,625

    0,625*12=7,5