Дописать уравнения реакций, одно из них составить в ионном виде: NaOH+N2O5 NaOH+H2SO4 NaOH+FeCl2 AgOH

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:18
    0
    2NaOH+N2O5 = 2NaNO3 + H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + N2O5 = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2O

    2OH (-) + N2O5 = 2NO3 (-) + H2O

    2NaOH+H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2NaOH+FeCl2 = Fe (OH) 2 ↓ + 2NaCl

    AgOH + HNO3 = AgNO3 + H2O