Al2O3 - > Al2 (SO4) 3 - > Al (OH) 3 - > KAlO2 = Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:35
    0
    1) Аl2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O

    2) Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Al (OH) 3 + 3K2SO4

    3) Al (OH) 3 + KOH = KAlO2 + 2H2O

    4) KAlO2 + H2O = Al2O3 + K + H2